双桥镇:符合五包条件一直没有回应?

来信人: 袁**** | 来信时间:2019-12-10 16:19:00 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

聚乐福彩票_[官网首页]  本人是双桥镇梨树村袁郢村民小组村民,是孤寡老人,膝下无子女,以前靠在外打短工谋生,现年龄大了,回到村里吃低保,想转为“五包户”,向村里申请很长时间了,村里说往上报了,但至今没有人联系。现年纪大了,生活困难,腿脚也不方便,特咨询领导督促帮我办理“五包户”。

回复时间:2019-12-31 11:27:15 回复单位:寿县双桥镇政府

回复

  经调查,投诉人袁同应,男,汉族,身份证号码:342422195607100490,联系电话:18712310339。系双桥镇袁郢村大郢组群众,系建档立卡贫困户,袁同应原系建档立卡低保贫困户,通过本人申请,提供相关软件资料,镇村入户核实,已将其纳入五保供养对象。下步,五保补助资金将通过一卡通打卡发放到户。
聚乐福彩票_[官网首页]  如对答复意见还有不清楚的地方,您可电话咨询双桥镇党政办公室,联系电话05544399166。

页面底部区域 foot.htm