刘岗镇:最后500米什么时候可以修

来信人: d**** | 来信时间:2019-10-29 23:02:52 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

各位领导大家好: 我是刘岗镇塘面村村民,果店至前郢的一段土路长度约500米,阴雨天实在难以出行,现在到处都修上了水泥路,像这样的“水泥路”已经很少见,村民们盼望这条路修好已经许久,也曾多次找过村里但都没有结果,现在想咨询一下这条路到底何时可以修,方便村民出行

回复时间:2019-11-07 15:01:10 回复单位:寿县刘岗镇政府

回复

网友您好!您反映的果店至前郢道路,已列入刘岗镇塘面村帮扶单位“引江济淮”项目(2019年规划3条路,此路为其中一条),计划于今年春节前修建完成。最后感谢网友对我们工作的关心和支持!

页面底部区域 foot.htm