人社局:关于领取养老金

来信人: a**** | 来信时间:2019-09-09 12:19:24 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

您好: 需要帮家中老人领取养老金,由于没有相关的红本(户口原属于马岭村,后并村之后可能由于相关工作人员未交接清楚,导致家中从没拿到过存折),9/9至堰口农商银行申请领取,但是回复本人必须老人亲自领取或提供身份证,但是老人去外地至今已有30多年,行动不便,无法坐车回老家(86岁了,坐电动车都会晕),没办理过身份证(异地也无法办理,基本上生活无法自理,无法外出),请问此事如何处理,麻烦尽快回复,谢谢!

回复时间:2019-09-17 10:47:10 回复单位:寿县人力资源和社会保障局

回复

尊敬的网友您好!   由于您提供的城乡居民养老保险参保信息不详,且关系人社和农商行两单位业务,您可致电寿县人力资源和社会保障局相关业务股室咨询详情,联系电话:0554-4034319。

页面底部区域 foot.htm